bet3365官方亚洲版-365棋牌游戏中心

[已处理]天元区泰山路九八缔景城5栋3101

投诉类别:
水费投诉

投诉标题:
两个月出现两百多的巨额水费,内部无漏水,且未忘记关龙头,水业服务人员拒绝上门检测水表是否故障

投诉内容:
最近两个月的水费消耗基本达到了一年的用量,消耗巨量的具体时间无从查起,所谓的智能水表比智能电表的智能型,差多少个数量级,为什么不能精确查询巨量产生的哪一天或者哪几天??!!经过最近几天的水表查看,排除了屋内可能存在漏水的情况,用水只从607吨跳到了608吨,而且用户绝对没有忘记关龙头的情况,经过物业提醒,大家申请水业企业上门检测智能水表是否有问题,被拒绝,说这几天既然正常,就说明水表没问题,这个逻辑很搞笑,你买一个车,偶尔出故障,未必所有的问题车会一直不间断故障下去?!而且物业也见到过这种情况。如果真的是水表偶尔出问题,大家岂不是每天都得查看一下水表,预防未来的某个时间或者某段时间再出现巨量水费!!

处理结果:

1、尊重的天元区泰山路九八缔景城5栋3101 黄术平客户您好:欢迎登录我司网站。

2、针对您反映的水表异常,我集团企业工作人员已上门核实,水表运转正常,底数抄读准确。如仍对水表计量存在质疑,建议您至我集团各营业网点办理水表检定业务,详细办理流程工作人员已与您联系告知,感谢您的认可。

3、如仍有其他方面的用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,大家将竭诚为您服务。

2021年1月25日 10:00
?浏览量:0
365棋牌游戏中心    网上报修    网上投诉    [已处理]天元区泰山路九八缔景城5栋3101
 本网站由阿里云提供云计算及安全服务
本网站支撑 IPv6

bet3365官方亚洲版|365棋牌游戏中心

XML 地图 | Sitemap 地图