【已处理】天元区衡山中路中建江湾壹号

创建时间:2021年12月3日 11:01
投诉类别:服务投诉

投诉标题:自闹乌龙未经核实胡乱停居民生活用水

投诉内容:热线电话告知及微信缴费记录显示未欠费,但也未产生水费,实乃自来水企业系统故障或是其它原因,与客户无任何关系。迄今为止也未收到任何欠费信息与通知,无故停水两次,对生活产生极大的影响,特别家里有行动不便的老人。对此请自来水企业自查原因,为什么要客户承担不良后果。

处理结果:

1、尊重的天元区衡山中路中建江湾壹号 肖烽客户您好:欢迎登录我司网站。

2、针对您反映的问题,经现场核实:属表后接反,工作人员已做调整,感谢您的理解。

3、如仍有用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,大家将竭诚为您提供优质服务。