【已处理】龙山塘23栋907号

创建时间:2022年3月15日 15:07
投诉类别:水费投诉

投诉标题:水费错误

投诉内容:很多年没有住在这里了,本来不欠水费,也关掉了进户水阀。去年某月突然出现18元多的水费,以为是漏水。后来经过问询,据说是贵企业抄表拍照自动识别出了问题,属于拍照角度所致,本来水表并没有走动。且说,让我不要管这笔水费。问题是一直不会有人住进去,也不会用水,那这水费可能还会产生滞纳金。那么,能不能将这18.69元的水费记录消掉呢?

处理结果:

1、尊重的龙山塘23栋907号 费爱湘客户您好:欢迎登录我司网站。

2、针对您反映的问题,我集团企业工作人员已与您联系并处理,感谢您的理解。

3、如仍有用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,大家将竭诚为您提供优质服务。