【已处理】唐人神小区5栋503

投诉类别:水量投诉

投诉标题:工作人员不作为

投诉内容:1、5月24日停水1天更换水管总阀,未发停水公告给居民生活带来不便。 2、客服不作为前后投诉2次7天,1次得到回复工作人员检查水压正常,1次回复属于新市水厂,因为新市拖欠水费进行了降压处理(本次回复工作人员态度及其恶劣)。疑问:2次回复谁在忽悠我,贵企业是否有权限直接对未欠水费的居民直接降压、停水。 3、本人找个新市水厂,那边的答复是:找水务集团,他们5月24号施工把原本1根水管供唐人神小区1个小区,现在供5个小区,导致很多居民家水压低甚至停水。 4、两家企业都在相互推诿,说辞不一,受苦的是居民,请贵企业高度重视,建议通过法律途径解决,不要采取非正常手段,害了用户,附近居民骂的利害,导致贵企业形象受损。 4、

处理结果:

1、尊重的天元区唐人神小区5栋503 皮海雄客户您好:欢迎登录我司网站。

2、关于您反映的问题,首先感谢您对我司工作的关注与支撑,在与相关部门沟通了解后,我企业工作人员第一时间与您进行了电话沟通,目前我集团给新市水厂的转供水,供水正常,压力正常。据了解,贵小区居民已通过多种渠道反映了此事,各位业主已及时向新市水厂缴纳水费,但我司与新市水厂供水存在以下问题,一方面,根据《中华人民共和国城市供水条例》第二十五条“禁止盗用或者转供城市公共供水”的要求,新市自来水转供城市公共供水存在违规问题;另一方面,新市水厂已经累计欠我集团水费292.26万元。我集团对各位业主的处境感同身受,在此也恳请各位业主能联合起来进一步督促新市水厂积极与我司协商相关事宜。再次感谢您的关注与支撑!

3、如仍有用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,大家将竭诚为您提供优质服务。

 

2022年6月24日 09:59
?浏览量:0
365棋牌游戏中心    网上报修    网上投诉    【已处理】唐人神小区5栋503