【已处理】石峰区时代路171号

投诉类别:服务投诉

投诉标题:随意关闭用户水阀,客服人员态度恶略

投诉内容:水务企业工作人员下午知会小区物业人员来关闭欠费用户家水阀门,在我家未欠费的情况下水阀被无故关闭,导致下班回家无法正常洗漱,打客服电话要求尽快派单过来开阀门,客服号为01614 的客服质问我:你怎么知道就是大家的人来关的呢?我不知道什么时候才能上门。作为一个事关老百姓生活平台的服务人员,态度如此敷衍,还说我不文明用语。从我打电话要求派单到现在过去二十分钟了,依旧没有所谓的工作人员联系我。

处理结果:

1、尊重的石峰区时代路171号 杨女士您好:欢迎登录我司网站。

2、针对您向大家提出的问题,先对您表示深深歉意,经核实因水表表后接反导致误关了您家的水,工作人员已第一时间赶往现场复水,同时也谢谢您指出大家工作中存在的问题,大家已对01614号客服人员进行了批评教育,后期将展开服务方面的培训。感谢您的谅解。

3、如仍有用水问题,请随时拨打24小时水韵热线:22333555,大家将竭诚为您提供优质服务。

 

2022年7月12日 16:07
?浏览量:0
365棋牌游戏中心    网上报修    网上投诉    【已处理】石峰区时代路171号